Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 12.12.2017, 03:56

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Всероссийская акция "Экономический диктант"
Всероссийская акция "Экономический диктант"

В единый день, 12 октября 2017 г., во всех субъектах РФ состоится общероссийская образовательная акция — Всероссийский экономический диктант. Организатор — Вольное экономическое общество России при содействии Финансового университета при Правительстве РФ, других ведущих вузов России, администраций субъектов Российской Федерации, Ассоциации молодежных правительств. Всероссийский экономический диктант пройдет впервые. В дальнейшем акция будет проводится ежегодно. В этом году тема Диктанта — «Сильная экономика — процветающая Россия!» Основная цель — определение и повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи и оценка экономической активности населения различных субъектов РФ. Важно, чтобы молодежь и граждане страны в целом были готовы принимать грамотные экономические решения в своей повседневной жизни. Итоги Диктанта также помогут понять, насколько образовательные программы российских школ и вузов отвечают современным экономическим реалиям и требуют ли они корректировки. По итогам Диктанта будет сформирован аналитический отчет. Задания Диктанта для различных категорий участников дифференцированы: для учащихся 9—11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студентов и других лиц. Для тех, кто не сможет посетить очные площадки, предусмотрена онлайн-версия, но она будет едина для всех возрастных групп и потому проще. Информационную поддержку акции оказывают «Российская газета», ТАСС, Общественное телевидение России (ОТР), газета «Экономика и жизнь», региональные СМИ. Диктант начнется в 10:00 по местному времени. Во всех субъектах РФ будут организованы площадки для написания Диктанта. Зарегистрировано около 500 площадок. Подробная информация о Диктанте, база данных центральных и региональных площадок Диктанта размещена на сайте www.veorus.ru.
Просмотров: 47 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
<a href=