Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 12.12.2017, 03:56

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Внимание - дети!
Внимание - дети!

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах перед началом учебного года, проведено профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» с 28 августа по 7 сентября 2017 учебного года. В соответствии с планом работы, с целью повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей были проведены следующие мероприятия. 2 сентября во всех классах был проведен инструктаж по безопасности на дорогах «Безопасный путь в школу». В дневниках учащихся 1-4 классов размещены схемы безопасного движения в школу и памятки юного пешехода. В первую неделю сентября классные руководители 1-11 классов провели уроки дорожной безопасности, особое внимание уделили правилам поведения детей в экстремальных ситуациях – «дорожных ловушках». В целях популяризации использования детьми и остальными категориями пешеходов светоотражающих элементов члены отряда ЮИД организовали акцию «Засветись!». Ребята раздали листовки и разъяснили родителям о необходимости использования световозвращающих приспособлений. Участники акции теперь точно знают: светоотражающие элементы просто необходимы. Они позволяют водителям увидеть пешехода с гораздо большего расстояния, что позволяет избежать дорожно-транспортных происшествий. Также юидовцы раздали родителям листовки о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В течение сентября запланирована экскурсия для первоклассников на улицу Калинина, с целью обучения ребят правилам пользования пешеходным светофором. 21-22 сентября на родительских собраниях будут рассмотрены вопросы о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям движения на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.

Просмотров: 25 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
<a href=