Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.04.2021, 01:50

Главная » 2019 » Апрель » 1 » У нас интересно!
У нас интересно!
20 марта 2019 года в МБОУ СОШ №2 прошло городское МО школьных библиотекарей. В рамках тематики заседания «Современные технологии привлечения детей и подростков к чтению» коллеги говорили о «живой литературе», обменивались опытом организации библиотечных акций как инструмента продвижения чтения, проведения литературных гостиных как одной из форм привлечения обучающихся к чтению. Все присутствующие посетили литературную гостиную «Весна в окно стучится», которую провела зав. библиотекой Бредихина Т.В. с учащимися 3А,4А, 4Б,5Б классов.

Гости увидели весну глазами наших предков, художника, поэта, композитора и глазами члена поискового отряда. Дети беседовали о весне, слушали музыкальные фрагменты из цикла «Времена года» П.И. Чайковского и А. Вивальди, читали стихи русских поэтов: Тютчева, Серова, Маршака, Ладонщикова, инсценировали стихи детских писателей, показали игру «Карусель» с закличками на масленицу. Душевное исполнение песни «Гляжу в озёра синие» ученицей 11 класса Бычковой Кариной никого не оставило равнодушным. Весело и задорно выступили гости из 3А, 4Б классов, участники группы «Музыкальная шкатулка» с песней «Бабушка, испеки оладушки». Зашёл в гостиную директор выставочного зала города Бугуруслана, член союза художников Соловьёв А.Г.

Дети и взрослые с интересом послушали рассказ художника о своём творчестве, познакомились с его работами. Для многих присутствующих на мероприятии детей был новостью видеоролик о работе поискового отряда «Возрождение» г. Бугуруслана. Выступление самого молодого участника поискового движения ученицы 4класса школы им М.И. Калинина Тарасовой Софии с сочинением- письмом к погибшему бойцу осталось в сердце у каждого.

Все впечатления гостей остались в памятном альбоме, собранном из листов с отзывами в виде рисунков и добрых пожеланий.
Категория: Работа библиотеки | Просмотров: 138 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »
  • <a href= <a href= <a href= <a href=