Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.04.2018, 20:47

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Школьники встретились с ветеранами Афганской войны
Школьники встретились с ветеранами Афганской войны
15 февраля в школе № 2 прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам педагогическим коллективом была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Афганистан - ты боль души моей » в честь вывода войск из Афганистана. В гости к школьникам пришли ветераны боевых действий в Афганистане Зиновьев Александр Александрович и Наумов Геннадий Дмитриевич. На встречу афганцы пришли в форме и с боевыми наградами. Почетные гости рассказали ребятам о себе, о своем жизненном пути, поделились с ними воспоминаниями о службе, а также призвали молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать ее достойными защитниками. Беседа участниками афганских событий вызвала у ребят большой интерес. В заключение встречи школьники смогли задать им вопросы. Память погибших афганцев и военнослужащих, а также всех наших соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны, участники встречи почтили минутой молчания. На память о встрече ветеранам вручили цветы, а также для них прозвучали музыкальные композиции в исполнении Макарова Николая. Мероприятие получилось волнительным и всем очень понравилось.

Просмотров: 26 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
<a href= <a href=