Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.01.2020, 19:56

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Реализация проекта "Время читать". Декабрь 2018 года.
Реализация проекта "Время читать". Декабрь 2018 года.
Реализация проекта "Время читать". декабрь 2018 года. В 1 классах заведующая библиотекой Бредихина Т.В. организовала праздник «Посвящение в читатели», который прошёл в актовом зале ярко и весело. Сценки, стихи, игры, викторины, сказочные герои и подарки от Феи Книгочеи принесли детям много радости, способствовали формированию читательского интереса.

Во 2 в классе, учитель Садретдинова Л.Г., провела мероприятие по теме устного народного творчества «Ох, уж эти поговорки…». Дети подготовили тематическую газету и презентовали свои тематические сообщения. Организуя свои уроки, мероприятия учителя всегда напоминают учащимся о реализации проекта и координируют содержание занятий таким образом, чтобы ученик обязательно включил в свою деятельность знакомство с новым литературным источником. У учителя астрономии Старостиной Ирины Владимировны текущие темы уроков в 11 классе предполагают активное использование дополнительной литературы. Живой интерес вызвали у учащихся яркие страницы энциклопедических справочников с материалом по теме урока.

На уроке математики Устиновой Татьяны Ивановна в 5б классе ребята работали с текстом по учебнику Никольского по теме «Окружность и круг. Сфера и шар». Ребята читали определения, осмысливали и заучивали наизусть. Для более подробного и глубокого изучения учащимся был предложен дополнительный перечень литературных источников информации о математиках, художниках и др., использующих данные геометрические понятия в своей деятельности. На уроке Окружающего мира в 1 «б» классе, учитель Плечова Л. Н., при изучении темы «Как путешествует письмо?» также реализовывался проект «Время читать». В рамках темы урока Лидия Николаевна обратила внимание учащихся на творчество Самуила Яковлевича Маршака и активировала читательский интерес к творчеству детских писателей и рекомендовала всем ребятам быть активными читателями школьной и городской детской библиотеки имени С. Т. Аксакова.

В рамках организации и проведения экологической акции «Поможем птицам!» во 2а классе МБОУ СОШ №2 (классный руководитель Астафьева Н.Н.). подготовлена викторина «Мы – друзья птиц». Ребята готовили пословицы, поговорки, стихи по теме акции и выступали со своими творческими проектами. Вся работа сопровождалась активным чтением дополнительной литературы. Школьный библиотекарь Бредихина Т.В. организовала выставку и обзор книг о птицах и т.п.

Категория: Работа библиотеки | Просмотров: 107 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »

• Сайт МОУ СОШ № 2 г. Бугуруслана Оренбургской области; 2020