Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.07.2020, 16:52

Главная » 2020 » Март » 3 » Работа библиотеки в феврале 2020 года
Работа библиотеки в феврале 2020 года

В феврале на базе библиотеки корпуса 2 состоялось городское методическое объединение библиотекарей. Педагог-библиотекарь совместно с учащимися начальных классов и обучающимися 9-х классов подготовили открытое мероприятие на тему «Театр новой книги». Мероприятие было ярким, разнообразным по формам работы. Дети активно принимали участие в конкурсах и викторинах, выступали на сцене с песнями и стихами, участвовали в театрализованной постановке.

В феврале прошли  плановые мероприятия проекта  «Время читать», посвящённые 130-летию Бориса Леонидовича Пастернака. В библиотеке организована выставка, знакомящая посетителей не только с книгами писателя, но и с его биографией, основными моментами его непростой судьбы. Полезной выставка оказалась учителям литературы для организации «Громких чтений»  произведений Бориса Леонидовича  в 8 «А»  классе для оформления мероприятия. Учитель русского языка и литературы  Степанова Т.И. рассказала учащимся о творческой и человеческой судьбе писателя, о последствиях присвоения ему Нобелевской премии. После понимания пережитого писателем глубже воспринимаются его строки. Ребятам предложили прочитать стихи  или фрагменты произведений по собственному выбору.

Во 2 «А» классе зав. библиотекой Бредихина Т.В. провела  выразительное чтение стихов о войне. Это мероприятие организовано в рамках  Года памяти и славы и 75-летия Победы

В феврале работали две выставки к 220-летию со дня рождения Е.А. Баратынского на которой представлены книги и стихотворения автора, сопровожденные иллюстрациями известных художников. И выставка, как итог фото конкурса «Магия чтения», который впервые прошел в нашей школе. Работы получились эмоциональными, интересными в исполнении. Все учащиеся, хотя их было не очень много были отмечены грамотами и благодарностью классным руководителям за помощь и организацию.

Категория: Работа библиотеки | Просмотров: 37 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
<a href= <a href= <a href= <a href=
«  Март 2020  »