Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.05.2019, 17:03

Главная » Работа библиотеки

В МБОУ СОШ №2 6 мая 2019 года прошёл школьный конкурс чтецов произведений о войне «И память нам покоя не даёт». Большое количество желающих принять участие заставило проводить отбор будущих конкурсантов очень строго. Оформление актового зала создавало волнительное настроение.

Читая стихи, конкурсанты создавали на сцене поэтические образы, от которых у зрителей и членов жюри на глаза набегали слёзы. Великолепно выступили первоклассники, изображавшие героев стихов. Музыкальное сопровождение, подобранное классным руководителем Журкиной Ольгой Петровной, привнесло в прочтение произведений пятиклассниками более глубокое понимание каждой прозвучавшей строки. Особенно острое восприятие стихов Эдуарда Асадова, Андрея Демен ... Читать дальше »

Категория: Работа библиотеки | Просмотров: 23 | Добавил: olesya | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Для повышения читательской активности и формирования интереса к чтению 23 апреля в начальной школе в 1-2 классах была проведена квест-игра «В гостях у сказки», посвящённая международному Дню книги. Дети «проехали» по 5-ти станциям, отвечали на вопросы, участвовали в викторине, вспомнили математику в сказках, имена сказочных героев, по отрывкам определяли произведения, инсценировали стихи.

Определены победители, награждены лучшие в пяти номинациях. Весело и интересно прошло время после уроков!

< ... Читать дальше »

Категория: Работа библиотеки | Просмотров: 12 | Добавил: olesya | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

20 марта 2019 года в МБОУ СОШ №2 прошло городское МО школьных библиотекарей. В рамках тематики заседания «Современные технологии привлечения детей и подростков к чтению» коллеги говорили о «живой литературе», обменивались опытом организации библиотечных акций как инструмента продвижения чтения, проведения литературных гостиных как одной из форм привлечения обучающихся к чтению. Все присутствующие посетили литературную гостиную «Весна в окно стучится», которую провела зав. библиотекой Бредихина Т.В. с учащимися 3А,4А, 4Б,5Б классов.

Гости увидели весну глазами наших предков, художника, поэта, композитора и глазами члена поискового отряда. Дети беседовали о весне, слушали музыкальные фрагменты из цикла «Времена года» П.И. Чайков ... Читать дальше »
Категория: Работа библиотеки | Просмотров: 21 | Добавил: olesya | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Реализация проекта "Время читать". декабрь 2018 года. В 1 классах заведующая библиотекой Бредихина Т.В. организовала праздник «Посвящение в читатели», который прошёл в актовом зале ярко и весело. Сценки, стихи, игры, викторины, сказочные герои и подарки от Феи Книгочеи принесли детям много радости, способствовали формированию читательского интереса.

Во 2 в классе, учитель Садретдинова Л.Г., провела мероприятие по теме устного народного творчества «Ох, уж эти поговорки…». Дети подготовили тематическую газету и презентовали свои тематические сообщения. Организуя свои уроки, мероприятия учителя всегда напоминают учащимся о реализации проекта и координируют содержание занятий таким образом, чтобы ученик обязательно включил в свою деятельность знакомство с новым литературным источником. У учителя астрономии Старостиной Ирины Владимировны текущие темы уроков в 11 классе предполагают активное использование дополнительной литературы. Живой интерес вызвали у учащихся яркие страницы энциклопедических справочников с материалом по теме урока.

... Читать дальше »
Категория: Работа библиотеки | Просмотров: 47 | Добавил: olesya | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »

• Сайт МОУ СОШ № 2 г. Бугуруслана Оренбургской области; 2019