Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.04.2020, 03:07

Главная » 2020 » Январь » 14 » Работа библиотеки МБОУ СОШ №2 в декабре 2019 года
Работа библиотеки МБОУ СОШ №2 в декабре 2019 года

Декабрь насыщен представлениями различных выставок. Такая форма работы по количеству затраченного времени оптимальна: работает без участия библиотекаря и продолжительна во времени, не назойлива в воздействии - если ребёнок не желает дальше воспринимать данную информацию, то сам переключается на другую деятельность. Вниманию детей были представлены выставки «День неизвестного солдата», «12 декабря - день Конституции РФ», «Права ребёнка» /в рамках правового месячника/, «Карл Брюллов. 220 лет со дня рождения», «Новый год-время доброй сказки», «Внимание! Мотор! Камера!». По плану проекта «Время читать» в начальных классах проведён праздник «Посвящение в читатели». В связи с профилактическими мерами не было возможности сделать мероприятие сразу для всех классов одновременно. Поэтому артисты «гастролировали» по классам. Это не помешало созданию праздничного настроения. Подаренные книжки вызвали неподдельный интерес и радость у начинающих читать ребят. Радует рефлексия после мероприятия. Родители рассказывали, как дети дома сажали в кружок свои куклы и мягкие игрушки , раскладывали перед ними свои книжки, а подаренную читали вслух. Результат мероприятия превзошёл все ожидания! В первые дни каникул проведено мероприятие «Газетно-журнальный калейдоскоп», на котором ребята узнали о региональных, федеральных и местных изданиях. Учились прогнозировать тематику журналов и газет по названию, обложке, содержанию. В проектной деятельности по созданию своего журнала дети продемонстрировали личные интересы.

Познавательной была обзорная экскурсия «Библиотека без границ» по библиотечным выставкам. Ребята получили информационный обзор по действующим выставкам, учились пользоваться публичной информацией, ориентироваться в источниках достоверной и корректной информации.

Категория: Работа библиотеки | Просмотров: 31 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
<a href= <a href= <a href= <a href=
«  Январь 2020  »