Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.07.2020, 16:56

Главная » 2020 » Апрель » 6 » Победители конкурсного отбора на получение гранта
Победители конкурсного отбора на получение гранта

В марте 2020 года наша школа приняла участие в конкурсном отборе на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология»» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «развитие образования». Проект школы «Образовательная робототехника – от игры к науке и практике» признан победителем. Средства, полученные в рамках гранта, планируется направить на приобретение компьютерной техники, конструкторов по Робототехнике, 3d принтер, разработку цифрового учебно-методического комплекта, на стажировку и повышение квалификации педагогов. Реализация проекта предполагает обновление содержания преподавания информатики и технологии в 5-11 классах, реализацию курсов внеурочной деятельности «Программирование для школьников» для обучающихся 9-х классов, «Компьютерное черчение», «Инженерная графика» для обучающихся 7-9-х классов с привлечением преподавателей ГАПОУ «Бугурусланский сельскохозяйственный техникум» и программы дополнительного образования «Робототехника» для обучающихся 5-7 классов с приглашением педагогов дополнительного образования из МБУДО «Станция юных техников». Все эти программы войдут в цифровой учебно-методический комплекс проекта «Образовательная робототехника – от игры к науке и практике».
Просмотров: 45 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
<a href= <a href= <a href= <a href=