Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.04.2021, 01:38

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Отчет о работе библиотеки за октябрь 2019
Отчет о работе библиотеки за октябрь 2019

В МБОУ СОШ №2 реализуются мероприятия в рамках проекта «Время читать». В школьной библиотеке были представлены выставки : «День гражданской обороны», «День учителя», «Заповедные уголки Оренбуржья», «В мире фантастики и приключений», «М.Ю. Лермонтов. 205 лет со дня рождения», к международному Дню школьных библиотек «Читать - модно, посещать библиотеки - престижно».

К 205–летию рождения М.Ю. Лермонтова были проведены громкие чтения произведений писателя, библиотечные уроки, на которых учащиеся начальных классов узнали его биографию, запомнили яркие моменты жизни писателя. Рефлексия после проведённых мероприятий была положительная: все детские издания «Бородино» с библиотечной полки были востребованы полностью. С целью повышения читательской самостоятельности в начальных классах учащиеся продолжают ведение читательского дневника. Учителя начальных классов Астафьева Н.Н., Гончарова И.Е. используют данную форму работы не первый год и рекомендуют её молодым коллегам как эффективный способ мониторинга читательской активности учащихся. В рамках педагогического сотрудничества проводилась работа для обеспечения уроков ИЗО детскими изданиями с яркими иллюстрациями, под-борка художественных изданий для обеспечения первоисточниками уроков литературы, подбор дидактических и методических изданий по просьбам педагогов. Активно прошла акция по сбору макулатуры. Дети сознательно принимали участие в полезном и актуальном мероприятии, поскольку понимают необходимость бережного отношения к природным ресурсам страны. Акция была подхвачена учителями – предметниками, классными руководителями, администрацией школы. Весь педагогический коллектив упаковывал и сдавал старую бумажную продукцию, упаковочные материалы, исписанные тетради и т.п.. Собрали 1700 кг! 2 «Б» класс /кл. руководитель Плечова Л.Н./ занимает первое место второй год подряд. Класс – победитель и классы- призёры получили почётные грамоты и мягкие игрушки.

Категория: Работа библиотеки | Просмотров: 206 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »
  • <a href= <a href= <a href= <a href=