Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 22:01

Главная » 2018 » Январь » 27 » Обучающиеся против террора
Обучающиеся против террора
26.01.2018г в 10 классе прошёл классный час на тему: «В чем состоит опасность терроризма? Как не стать жертвой преступления?» Цель данного мероприятия: осознание обучающимися терроризма как проблемы, несущей разрушение государственному порядку; достижение понимания того, что идеология терроризма и экстремизма – это подмена принятых в нормальном обществе ценностей, понятий о справедливости и чести. Показать страшное лицо терроризма и ужасающие последствия этого явления. Первая часть классного часа проводилась в форме круглого стола – дискуссионной площадки, где находились ответы на следующие вопросы: • Как вы думаете, какова цель действий террористов? • Что толкает людей к терроризму? • В чем опасность терроризма? Вспомнили о самых громких терактах. Проведена была работа над понятийным аппаратом. Дети давали определения: преступлению, административному правонарушению, потерпевшему, жертве, виктимному поведению. Вторая часть классного часа проводилась в форме практико – ориентированной мастерской. Обучающиеся работали в группах, составляли синквейны «Терроризм» и памятки «Как не стать жертвой преступления?». Итогом мероприятия стало обсуждение синквейнов и памяток, составленных рабочими группами, коллективный отбор лучших рекомендаций для составления общей памятки.

Просмотров: 30 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »