Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 27.09.2020, 08:12

Главная » О питании

Школьников Оренбуржья, в том числе и города Бугуруслана обеспечат продуктовыми наборами. Соответствующий документ был принят 12 мая 2020 на заседании Правительства области. Продуктовые наборы получат 230 тыс. школьников, из них 5854 школьника Бугуруслана.

Средства на субсидирование горячего питания в школах будут направлены на приобретение продуктов за каждый день обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Это 44 дня вне зависимости от режима обучения (5-ти дневная или 6-ти дневная учебная неделя). Это мера социальной поддержки, которая в обычное время выделяется из бюджета на удешевления стоимости горячего питания на каждого школьника. Субсидия из областного бюджета 8, ... Читать дальше »

Категория: О питании | Просмотров: 184 | Добавил: olesya | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

24 декабря 2019 года в 3А классе прошел классный час "Здоровая пища для все семьи"

Конспект урока можно найти по ссылке
Категория: О питании | Просмотров: 66 | Добавил: olesya | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

В 4 В классе прошел классный час на тему «Здоровое питание». Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе: l. Что такое здоровое питание? 2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными? 3. Что необходимо знать школьнику о своем питании На классном часе были заслушаны проекты о вреде "фаст – фудов", выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека. Ребята рассказали об опытах, проведенных ими по данной теме. Так было выяснено, что картошка – фри, сухарики, чипсы, на протяжении большого времени не изменяют своих вкусовых качеств. Эти ... Читать дальше »

Категория: О питании | Просмотров: 55 | Добавил: olesya | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул во вторых классах прошел праздник "Секреты здорового питания". в ходе праздника дети познакомились с золотыми правилами здорового питания, посмотрели инсценировку стихотворения С. Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала», которую подготовили учащиеся 6Б класса, отгадывали загадки о витаминах, играли в игру «Что разрушает здоровье, что укрепляет?»

... Читать дальше »

Категория: О питании | Просмотров: 56 | Добавил: olesya | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

22 октября во 2-х классах было проведено внеклассное мероприятие «Секреты долгожительства». Мероприятие проведено совместно с учащимися старших классов в форме устного журнала. Учащиеся отвечали на вопросы, отгадывали загадки и составляли книгу правильного питания. В конце занятия дети представили свои рисунки на заданную тему и был проведен обзор книг о здоровом питании. Итогом мероприятия стала коллективная работа в рабочей тетради М.М.Безруких , А.Г.Макеева, ... Читать дальше »

Категория: О питании | Просмотров: 59 | Добавил: olesya | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)