Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.04.2020, 02:38

Главная » О питании

24 декабря 2019 года в 3А классе прошел классный час "Здоровая пища для все семьи"

Конспект урока можно найти по ссылке
Категория: О питании | Просмотров: 29 | Добавил: olesya | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

В 4 В классе прошел классный час на тему «Здоровое питание». Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе: l. Что такое здоровое питание? 2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными? 3. Что необходимо знать школьнику о своем питании На классном часе были заслушаны проекты о вреде "фаст – фудов", выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека. Ребята рассказали об опытах, проведенных ими по данной теме. Так было выяснено, что картошка – фри, сухарики, чипсы, на протяжении большого времени не изменяют своих вкусовых качеств. Эти ... Читать дальше »

Категория: О питании | Просмотров: 19 | Добавил: olesya | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул во вторых классах прошел праздник "Секреты здорового питания". в ходе праздника дети познакомились с золотыми правилами здорового питания, посмотрели инсценировку стихотворения С. Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала», которую подготовили учащиеся 6Б класса, отгадывали загадки о витаминах, играли в игру «Что разрушает здоровье, что укрепляет?»

... Читать дальше »

Категория: О питании | Просмотров: 17 | Добавил: olesya | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

22 октября во 2-х классах было проведено внеклассное мероприятие «Секреты долгожительства». Мероприятие проведено совместно с учащимися старших классов в форме устного журнала. Учащиеся отвечали на вопросы, отгадывали загадки и составляли книгу правильного питания. В конце занятия дети представили свои рисунки на заданную тему и был проведен обзор книг о здоровом питании. Итогом мероприятия стала коллективная работа в рабочей тетради М.М.Безруких , А.Г.Макеева, ... Читать дальше »

Категория: О питании | Просмотров: 21 | Добавил: olesya | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)