Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 17:51

olesya
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

В период с 25.09.2017 г. по 29.09.2017 г. в МБОУ СОШ № 2 была проведена профилактическая неделя безопасности, ее главной темой была безопасность детей на дорогах. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу; научить детей быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся принимали активное участие в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дорогах. Заместитель директора по УВР проверила у учащихся 1-5-х классов в дневниках наличие индивидуальных схем безопасного пути в школу и Памятки юного пешехода. В течение этой недели был откорректирован Паспорт дорожной безопасности, обновлён информационно-справочный стенд в коридоре школы. Также был проведен инструктаж по ППД в каждом классе. Проводились часы общения с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД, викторины, конкурсы на тему «Соблюдение правил дорожного движения», демонстрация презентаций на тему безопасности дорожного движения. В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились «минутки безопасности» по ППД. В течение недели была проведена экскурсия для первоклассников на улицу Калинина, с целью обучения ребят правилам пользования пешеходным светофором. 21-22 сентября на классных родительских собраниях рассмотрели вопросы о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям движения на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет. В течение Недели безопасности были созданы условия для систематизации и углубления знаний учащихся 1-11 классов по ПДД, для развития навыков безопасного поведения на проезжей части, умения логически мыслить, воспитания культуры поведения на дорогах.

Просмотров: 17 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
<a href=