Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2019, 07:27

Главная » Мое Оренбуржье

В рамках изучения курса «Мое Оренбуржье» на занятиях в 1-х классах при изучении раздела «История моей семьи» учащимися были разработаны и представлены проекты на тему «Моя семья».

Категория: Мое Оренбуржье | Просмотров: 44 | Добавил: olesya | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В декабре с целью ознакомления обучающихся с современной жизнью населения родного города и Оренбургской области в 1г классе были проведены занятия, на которых ребята рассказали о профессиях своих родителей «Профессии города. Где работают родители?». По теме «Коренные жители нашего края» ребята подготовили мини-сообщения о национальной принадлежности своей семьи. Итогом занятия послужил вывод о культурном наследии коренных народов и его значении для города Бугуруслана.

Обучающиеся 2а класса на занятии «Бугуруслан в годы Великой Отечественной войны» познакомились с историей города в годы войны, рассказали о своих предках, воевавших во время Великой Отечественной войны на фронтах Родины.

... Читать дальше »

Категория: Мое Оренбуржье | Просмотров: 219 | Добавил: olesya | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы «Моё Оренбуржье» в ноябре месяце во 2 «А» классе проводились экскурсии по теме: «История развития промышленности города Бугуруслана». Знакомились с работой предприятиями города, рассказывали о профессии своих родителей, составляли маршруты экскурсии интересных мест города. Учащиеся 2-ых классов ходили на экскурсию «Памятное место первой нефтяной скважины. Первой газовой скважины». В рамках реализации курса «Мое Оренбуржье» были запланированы и проведены мероприятия с учащимися 3-4-ых классов. При изучении темы «Чем пахнут ремесла. Знакомство с профессиями родителей» была проведена экскурсия в водоканал. Учащиеся 4а класса посетили клуб им. Г. Тукая в рамках изучения темы «Культурно-просветительские учреждения Оренбургской области». Учащиеся 3-их классов познакомились с историей города в ходе проведенных экскурсий по микрорайону школы при изучении тем «Достопримечательности нашей улицы. За что люблю, что бы изменил» и «Мой город». < ... Читать дальше »
Категория: Мое Оренбуржье | Просмотров: 240 | Добавил: olesya | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

В октябре в рамках внеурочной деятельности по курсу «Мое Оренбуржье» были проведены мероприятия: 1. Экскурсия в краеведческий музей «История пожарной охраны города Бугуруслана». 2. Экскурсия в ПЧ-25 горда Бугуруслана.

Отзывы обучающихся: Кирилл А.: "Экскурсия в музей мне понравилась. Мы отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, узнали об истории пожарной охраны города." Илья А.: "Экскурсия в музей была интересной. Я узнал много нового об истории пожарной дружины города, людях, которые работами в начале 20 века в пожарной охране." Ирина П.: "Экскурсия в ПЧ-25 мне понравилась . Я узнала много нового, интересного о пожарной охране города, о правилах поведения во время пожара. Нам предоставили возможность осмотреть и ознакомиться ... Читать дальше »
Категория: Мое Оренбуржье | Просмотров: 158 | Добавил: olesya | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

«  Июль 2019  »

• Сайт МОУ СОШ № 2 г. Бугуруслана Оренбургской области; 2019