Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.04.2020, 00:32

Главная » Год памяти и славы

15.02.2020 г. на базе МБОУ СОШ №2 в саду им. Мусы Джалиля прошли лыжные соревнования, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войны. Кроме того, этот солнечный, теплый, прекрасный день совпал с Днём вывода войск из Афганиста и днём рождения Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Организаторами и спонсорами стали известные спортсмены-лыжники города Фролов Пётр Васильевич и Фролов Александр Петрович (отец и сын). Идея проведения пришла Кирсановой Лилии Нурсахиевне, учителю обществознания совместно с Александром Фроловым, выпускникам 13 школы и одноклассникам, с целью возрождения традиции проведения ежегодных лыжных соревнований во времена их школьной жизни. Соревнования проводились для юношей и девушек по категориям: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. В соревнованиях приняли участие 75 человек: участники, болельщики, администрация школы, учителя, родители. Судьями выступили: Михеев А.Г. и Журкина О.П., учителя физи ... Читать дальше »

Категория: Год памяти и славы | Просмотров: 14 | Добавил: olesya | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В первую субботу февраля проводится традиционный праздник "День родной школы" МБОУ СОШ N°2 радушно распахнула двери для своих выпускников.

На мероприятии побывали почетные гости - выпускники школы, а так же наши уважаемые учителя. Для гостей была организована концертная программа, которая помогла им вспомнить годы учебы и окунуться в неповторимую школьную атмосферу.

В этом году мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, роли нашего города в годы вой ... Читать дальше »
Категория: Год памяти и славы | Просмотров: 45 | Добавил: olesya | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб" проходилась 27 января 2020 года и дала старт Году Памяти и Славы, объявленному указом Президента Российской Федерации.

Акция была приурочена к началу Ленинградско-Новгородской операции и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году и призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Символом Акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады. Целью проведения акции было создание эмоционального фона на старте 2020 года — Года памяти и славы; через символы актуализировать память поколений и го ... Читать дальше »
Категория: Год памяти и славы | Просмотров: 27 | Добавил: olesya | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

Урок Мужества "Мы помним!" провели 21 декабря 2019 года оренбургские поисковики отряда "Рубеж" города Бугуруслана для учащихся 5-7 классов нашей школы.

Урок был посвящен памяти советских воинов, сражавшихся в Великой Отечественной войне, многие из которых погибли, защищая родную землю от нацистских завоевателей. Учащимся была показана кинохроника военных лет, рассказано об основных событиях памятных дат Великой Отечественной войны. Дана оценка преступных злодеяний гитлеровской идеологии, проводимой в СССР по плану "ОСТ". Озвучена роль СССР в разгроме гитлеровской Германии и её союзников. Говоря о цене Победы, поисковики рассказали о своей работе в поисковых экспедициях, где ... Читать дальше »
Категория: Год памяти и славы | Просмотров: 24 | Добавил: olesya | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Встретить предстоящий Год памяти и славы планируют масштабной международной акцией, которая пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря. Организован тест по истории Отечества будет в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13 декабря свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по москов ... Читать дальше »
Категория: Год памяти и славы | Просмотров: 36 | Добавил: olesya | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», — говорится в тексте указа. Организацию мероприятий в рамках этого года президент возложил на Российский организационный комитет «Победа», координировать работу будет руководитель администрации Кремля Антон Вайно. Правительству поручено в месячный срок обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведени ... Читать дальше »

Категория: Год памяти и славы | Просмотров: 83 | Добавил: olesya | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

<a href= <a href= <a href= <a href=
«  Апрель 2020  »