Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 09.05.2021, 02:13

Главная » Дорожная безопасность

Дорогие ребята, 3 июля 2021 года исполнится 85 лет со дня создания российской Госавтоинспекции. К этой памятной дате состоится ряд мероприятий, в том числе два творческих конкурса.

В частности, это Всероссийский конкурс фоторабот, посвященный 85-летию Госавтоинспекции, который предусматривает региональный этап. Участниками могут стать как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители, учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет включительно, родители, педагоги.

Еще один конкурс, который пройдет в преддверии 85-летия Госавтоинспекции, - «История ГАИ – история страны». Здесь найдут свое отражение творческие работы, раскрывающие различные аспекты истории развития службы. Принять участие в этом конкурсе могут все желающие. Предлагаю принять участие в конкурсах. Положения о проведении конкурсов размещены в объявлениях на сайте Дневник.ру и на страницах и сайте всероссийского ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 9 | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

В акции "Внимание, дети!" приняли участие 6а класс. #ВниманиеДети

В 7б классе прошёл классный час-викторина "Внимание пешеход". #ВниманиеДети

... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 42 | Добавил: olesya | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Безопасность детей на дороге начинается с обучения, с воспитания дисциплины, осторожности, осмотрительности. И с личного примера взрослого! Главное правило безопасного поведения и для взрослых, и для детей - предвидеть опасность. Сегодня Волонтёры нашей школы провели профилактическое мероприятие "Внимание дети! " с учащимися 5 класса, по изучению правил дорожного движения.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 30 | Добавил: olesya | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №2 в период с 16.12.19 г. по 19.01.20 г. проводилось профилактическое мероприятие «Безопасность на зимней дороге» Целью мероприятия являлись вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул, а также предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, в следствии игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, как природного, так и искусственного происхождения, находящихся вблизи проезжих частей.

28 декабря во всех классах был проведен инструктаж по безопасности на дорогах в зимний период.

... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 220 | Добавил: olesya | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

15 октября прошло мероприятие по ПДД с обучающимися 2г класса в форме игровой программы «Мы-пешеходы, мы-пассажиры».

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Обучающиеся с удовольствием отвечали вопросы, отгадывали загадки, ребусы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Самым активным участникам были вручены светоотражающие элементы.

... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 100 | Добавил: olesya | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

9 сентября 2019 г. в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» волонтеры нашей школы провели акцию, направленную на безопасность пешеходов на улицах города. Волонтеры вышли на улицы нашего города, рассказали автомобилистам и пешеходам о том, как вести себя на улице, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия, как правильно переходить дорогу, о важности светоотражающих элементов в одежде. Отметили, что даже самый маленький светоотражатель делает пешехода заметным на дороге. Волонтеры раздали водителям и пешеходам яркие буклеты с напоминаниями о важности светоотражающих элементов, так же отметили, что этот элемент безопасности важно надевать детям, представителям пожилого возраста ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 162 | Добавил: olesya | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)