Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 12.12.2017, 03:55

Главная » 2017 » Июль » 1 » Деятельность лагеря «Эколог и Я»
Деятельность лагеря «Эколог и Я»
В рамках Года экологии в России в ЛДП «Сказка» и «Мечта» при МБОУ СОШ №2 реализуется программа деятельности лагеря «Эколог и Я». В целях использования экологических знаний и экологической культуры как эффективное средство воспитания подрастающего поколения в лагере ведется следующая работа: При входе в лагерь для детей был оформлен стенд к Году экологии в России. Здесь ребята могут ознакомиться с датами экологического календаря, с животными и растениями, помещенными в Красную книгу Оренбургской области.

Во второй день работы лагеря прошло развлекательное мероприятие «Посвящение в экологи», посвященное Всемирному Дню охраны окружающей среды. Воспитанники показали свои знания об экологии, природе, а затем были посвящены в юные экологи. 9 июня отмечается Всемирный день океанов к этой дате было организовано путешествие по станциям «Океанария», в ходе которого воспитанники познакомились с водным миром океанов, его обитателями. Закончилось путешествие конкурсом рисунков «Мы рисуем океан». 15 июня в лагере проходил «День юннатов» ребята приняли активное участие в конкурс песен, пословиц, поговорок о лесе, природе «Природа - наш друг». Зрелищным было выступление агитбригад «Береги свою планету». Ребята представили свои команды, свои плакаты и рисунки, своим выступлением призывали окружающих бережно относиться к природе, к нашей планете.

Интересно прошло экологическое путешествие «Дом под крышей голубой», ребята еще раз осознали важность бережного отношения к природе. Воспитанники приняли участие в экологической викторине, посетили выставку книг, которую для ребят подготовила библиотекарь Ростова Ю.В., а вожатые вместе с ребятами изготовили поделки из природного материала.
Просмотров: 231 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
<a href=