Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 27.09.2020, 07:15

Главная » 2020 » Июль » 7 » "Билет в будущее"
"Билет в будущее"

Оренбургская область вошла в число субъектов Российской Федерации, где в 2020 году будет реализован проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с целью формирования осознанности и способности выбора профессиональной траектории подростками. Соответствующее соглашение подписано между Министерством образования Оренбургской области и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Профессиональная диагностика на цифровой платформе, практические мероприятия в очной и онлайн-формах и получение индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории – такие шаги предусмотрены для участников проекта «Билет в будущее», который помогает школьникам наиболее точно определиться с будущей профессией.

Проект позволяет учащимся «потрогать руками» профессии, которые нужны на их малой родине.В Оренбургской области это 38 компетенций из таких востребованных экономикой региона сфер занятости, как «Промышленное производство», «Информационные технологии и коммуникации», «Строительство и архитектура», «Транспорт и логистика», «Услуги, питание и туризм».

За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. Они прошли онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погрузились в профессию и пообщались с лучшими представителями компетенций на мероприятиях различного формата, получили индивидуальные рекомендации по построению траектории обучения.

В июле начнет работу обновленный сайт проекта «Билета в будущее», где можно будет проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей.

Профориентационные мероприятия начнутся в середине лета, причем часть из них пройдет в онлайн-формате. Сейчас в регионах формируется перечень площадок, на которых школьники смогут пройти второй этап проекта – погружение в профессию.

Регистрация на платформе будет доступна в июле 2020 года и осуществляется через портал Госуслуги. Организационная информация и инструкции для участников проекта доступны на официальном сайте http://bilet-help.worldskills.ru/

Алгоритмы регистрации Участника и Родителя

Если регистрируется Участник

Участник заполняет форму регистрации;

Из своей учетной записи направляет приглашение своему Родителю (законному представителю);

Родитель переходит по ссылке из письма-приглашения, которое поступило ему на электронную почту;

Родитель проходит регистрацию на платформе Проекта и получает доступ к своему личному кабинету;

Родитель подгружает в своем личном кабинете согласие на обработку персональных данных; после этого Участник получает возможность участвовать в практических мероприятиях Проекта.

Если регистрируется Родитель

1. Родитель заполняет форму регистрации;

2. Подтверждает учетную запись, нажав на ссылку из активационного письма и перейдя в личный кабинет;

3. Из своей учетной записи направляет приглашение своему ребенку;

4. Ребенок переходит по ссылке из письма-приглашения, которое поступило ему на электронную почту;

5. Ребенок проходит регистрацию на платформе Проекта и получает доступ к личному кабинету Участника;

6. В личный кабинет Родителя приходит уведомление, что ребенок зарегистрирован в качестве Участника Проекта;

7. Родитель подгружает в своем личном кабинете согласие на обработку персональных данных;

8. После этого Участник получает возможность участвовать в практических мероприятиях Проекта.

Связка кабинетов необходима для обеспечения участия ребенка в практических мероприятиях Проекта, поскольку до совершеннолетия ответственность за ребенка несет его родитель (законный представитель). К законным представителям относятся лица, которые обеспечивают опеку над несовершеннолетним в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Просмотров: 35 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
<a href= <a href= <a href= <a href=