Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 21:54

Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » Акция "Внимание, дети!"
Акция "Внимание, дети!"
В МБОУ СОШ №2 в период с 29.08.18 г. по 08.09.18 г. проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Целью мероприятия являлись вопросы дорожной безопасности детей, использования детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений в темное время суток. В соответствии с планом работы, с целью повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей были проведены мероприятия. 3 сентября во всех классах был проведен инструктаж по безопасности на дорогах «Безопасный путь в школу». В дневниках учащихся 1-5 классов размещены схемы безопасного пути движения в школу и памятки юного пешехода.

В первую неделю сентября классные руководители 1-11 классов провели уроки дорожной безопасности, особое внимание уделили правилам поведения детей в экстремальных ситуациях – «дорожных ловушках». В целях популяризации использования детьми и остальными категориями пешеходов светоотражающих элементов члены отряда ЮИД организовали акцию «Засветись!». Ребята раздали листовки и разъяснили родителям о необходимости использования световозвращающих приспособлений. Участники акции теперь точно знают: светоотражающие элементы просто необходимы. Они позволяют водителям увидеть пешехода с гораздо большего расстояния, что позволяет избежать дорожно-транспортных происшествий. Также юидовцы раздали родителям листовки о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В течение сентября запланирована экскурсия для первоклассников на улицу Калинина, с целью обучения ребят правилам пользования пешеходным светофором. 27-28 сентября на родительских собраниях будут рассмотрены вопросы о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям движения на велосипедах по проезжей части дорог.
Просмотров: 33 | Добавил: olesya | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »