Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.04.2021, 03:37

Главная » 2020 » Июнь » 05

Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты,

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты.

А.С. Пушкин

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся и гости нашего сайта!

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: olesya | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена" для школьников запланировано проведение тематической недели "Познавай Россию!", приуроченной к празднованию Дня России.

К проведению запланированы следующие мероприятия:

1. Акция "Россия в объективе" (далее-Акция). Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштегом #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена. Рекомендуется прикладывать минимум три фотографии. Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 (включительно).

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: olesya | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, в рамках празднования Дня России приглашаем всех принять участие!

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России.

В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина.

По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении!

Вперв ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: olesya | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

Любите читать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков?

Тогда челлендж #РусскиеРифмы точно для вас Русские рифмы» - это литературный флешмоб, который предполагает прочтение стихов или отрывков из знаменитых классических произведений русской литературы «по цепочке», с передачей участниками «эстафеты» друг другу.

В честь празднования Дня России принять участие в акции может любой желающий

Все просто: Вам необходимо прочесть выбранное стихотворение или отрывок, но не до конца, а указать троих друзей, отмечая их аккаунты и предлагая продолж ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: olesya | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

Предлагаем ребятам с 8 по 12 июня вместе с родителями стать тайными доброжелателями и поздравить соседей с Днём России, отправив поздравление в одном из форматов:

– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;

– фотооткрытку с поздравлениями с праздником;

– символический подарок с поздравлениями с праздником.

Также открытки могут быть распространены среди пожилых граждан в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе».

Фотографии, созданных и/или полученных открыток, публикуются в социальных сетях с хэштэгами #Добрыесоседи, #ДобровРоссии, #Спасибо, #МыВместе. Шаблон открытки &n ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: olesya | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

«  Июнь 2020  »
  • <a href= <a href= <a href= <a href=