Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.07.2018, 16:40

Страница № 2

22 июня воспитанники лагерей приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню Памяти и скорби, прочитали стихи о войне. Ребята из отряда "Юные помощники полиции" побывали на мастер-классе в краеведческом музее на мероприятии отряда поисковиков . отряды младших классов совершили экскурсию на алею Боевой славы. Завершился день конкурсом рисунка «Мы не хотим войны!»

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.

С целью профилактики дорожно-транспортного  травматизма, в лагере дневного пребывания при МБОУ СОШ № 2 стало доброй традицией ежегодно проводить день безопасности. Ребята должны были продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения, навыки вождения велосипеда, умения по оказанию доврачебной помощи, знание знаков дорожного движения. На площадке перед школой был сооружен мобильный авто-городок, на котором инспектор ГИБДД старший лейтенант Морозов А.В. оценил знание ребят по ПДД.

За прохождением дистанции следило компетентное жюри. По итогам конкурсного мероприятия отряду победителю был вручен переходящий кубок. На мероприятии присутствовал представитель, из управления образования ведущий специалист ОУ Курбангалиева А.Н. В заключение Дня безопасности отряд «Юных помощники полиции» совместно с инспектором ГИБДД провели акцию «Письмо водителю».

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

Видеообращение ЮИДовцев МБОУ СОШ № 2

Какое лето без похода. День туриста прошел в нашем лагере. Ребята в лагере не только занимаются наукой, но и с увлечением участвуют в играх, квестах, коллективных творческих делах.

Снова чай в котелке закипел,
Досыхает рюкзак у костра,
И гитарой бивак зазвенел,
Ну а завтра — в дорогу с утра…

Отряд "Юные помощники полиции" находится в тесном сотрудничестве с полицией города. Ребята бывают на экскурсиях в МВД, где узнают о работе полицейских, знакомятся с оснащением работников полиции и особенностями охраны правопорядка

Конкурс знатоков русского языка прошел в лагере. Очень важно в наше непростое время, когда русский язык – язык Пушкина, Тургенева, Чехова – повсеместно засоряется грубой, чуждой ему лексикой. Так давайте же и мы с вами, юные филологи, научимся хранить и беречь этот драгоценный дар – наш «великий, могучий русский язык».

Типография

«  Июль 2018  »