Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.04.2020, 02:10

Независимая оценка качества образования

Официальный сайт с результатами НОКО для размещения инфомации о государственных и муниципальных учреждениях в сети "Интернет": https://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Министерство образования Оренбургской области

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Федеральный закон от 05.12.2017-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.2017 №548 "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 г. №457 "Об утверждении формы обязательного публичного отчета высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Россйской Федерации) о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, предоставляемого в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации"

Постановление правительства РФ от 31 мая 2018 г. №638 "Об утверждении Правил сбора и обобщения информации о качестве и условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2018 г. №452 "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 №1203 "Об уполномоченном федеральном органе исполнительной власти, определяющем состав информации о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, условий оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, включая единые требования к такой информации, и порядок ее размещения на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет")

Постановление Правительства РФ от 16.08.2018 №953 "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 17 декабря 2012 г. №1317"

Постановление Правительства РФ от 26 июля 2018 г. №873 "О внесении изменений в типовую форму трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения"

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 мая 2018 №344н "Об утверждении Единого порядка расчета показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Приказ Министерства просвещения РФ от 13 марта 2019 г. №114 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам"

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30.10.2018 г. №675н "Об утверждении Методики выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Приказ Минфина России от 7 мая 2019 г. №66н "О составе информации о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, условий оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая единые требования к такой информации, и порядке ее размещения, а также требованиях к качеству, удобству и простоте поиска указанной информации"

Методические рекомендации к единому порядку расчета показателей с учетом отраслевых особенностей

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организации, осуществляющих образовательную деятельность

Приказ МБОУ СОШ №2 №18 от 29.01.2020 "О назначении ответственного лица за проведение независимой оценки качества образования"

План работы по независимой оценке качества образования на 2020 год

Анкеты для изучения уровня удовлетворенности качеством образования (для обучающихся и родителей)

<a href= <a href= <a href= <a href=
«  Апрель 2020  »