Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.08.2018, 23:59

Лагерь дневного пребывания

Страница № 2

Страница № 3

И снова встреча с интересными людьми. Журналисты из 4 отряда взяли интервью у ведущего специалиста отдела образования Богатовой Татьяны Яковлевны. Первый вопрос был задан о Чемпионате мира по футболу. Оказалось, Татьяна Яковлевна является страстным болельщиком нашей футбольной команды и с большим интересом следит за Чемпионатом мира. Детей интересовал вопрос и о том, как проходили летние каникулы и в какие игры играли ребята раньше. Татьяна Яковлевна поделилась своими воспоминаниями о своём детстве:

- Каникулы я проводила очень весело и интересно. Мы играли в прятки, "Казаки разбойники".

- Что бы Вы пожелали детям, отдыхающим в лагере "Мечта" и "Сказка"?

- Хочу пожелать всем быть здоровыми, весёлыми, успешными.

Ребята поблагодарили Татьяну Яковлевну за интересную беседу.

День успеха помог ребятам раскрыть свои способности, дал каждому возможность проявить смекалку, сообразительность, раскрепоститься. Конкурс «Самый фантастический проект»  раскрыл  фантазию, воображение, а также  помог сплотиться, ощутить чувство локтя

Смекалка, находчивость, воображение царили сегодня в лагере. День интеллектуалов начался с марафона самых смекалистых. Были игры на сообразительность, смекалку, начитанность, на развитие общего кругозора. Интеллектуальный поединок продолжился на игре Брейн – ринг «Битва умов». В перерыве между конкурсами ребята принимали участие в спортивных играх на свежем воздухе. День прошёл весело, интересно и с пользой для ума.

День шуток и смеха отмечался еще в Древнем Риме. Назывался он «Праздник глупцов». По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, продлевает жизнь. Добрый, веселый смех – это чудесный витамин для всех, самый могущественный и бесценный эликсир жизни. И он тем более ценен, что этот витамин не стоит вам ни копейки. Весёлый, забавный праздник прошел в лагере в День смеха и юмора. Праздник доставил детям много веселья и отличного настроения.

Встреча с инспектором.

В лагере проводятся встречи с интересными людьми. Инспектор полиции провела беседу с детьми по правам и обязанностям детей. В доступной форме было рассказано о правовой ответственности.

Конкурс стихотворений А.С.Пушкина

В рамках реализации программы "Моё Оренбуржье" ребята посетили предприятие города "Почта России".

Сегодня 6 июня мы празднуем День рождения великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина. В библиотеке имени Тукая для ребят лагеря был проведен Пушкинский день. Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина в конце беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд

Фотографии Лагерь

С 1 июня на базе МБОУ СОШ №2 начали свою работу лагеря дневного пребывания «Мечта» и «Сказка». На протяжении всей лагерной смены будет реализовываться программа «Академия лингвистических наук». Целью данной программы является развитие интеллектуальных и познавательных интересов, творческих способностей детей через вовлечение в журналистскую деятельность, совершенствование знаний английского и русского языков, приобщение к фольклору. При активном участии детей и взрослых в реализации программы у каждого ребенка возникнет чувство сопричастности к большому коллективу единомышленников. Проведение мероприятий, занятий кружков, конкурсов, экскурсий, походов помогут детям в обретении новых знаний о языках, журналистике, фольклору. Успешность детей в различных мероприятиях повысит социальную активность, даст уверенность в своих силах

«  Август 2018  »