Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.06.2019, 17:55

Атрибутика и символика ДОО "Школьная страна"

АТРИБУТЫ И СИМВОЛЫ ДОО «ШКОЛЬНАЯ СТРАНА»

Галстук и значок бело - сине - красного цвета, гимн ФДПО «Смелей вперёд».

Эмблема - это символический рисунок, отражающий сущность названия ор­ганизации.

ЗНАМЯ ОРГАНИЗАЦИИ

Знамя - символ чести и сплочённости, символ верности Родине, своей орга­низации. Знамя организации белого цвета (спектр включает все цвета), в цен­тре эмблема ДОО, название «Школьная страна».

ГАЛСТУК

Галстук - знак принадлежности к организации. Галстук организации «Школьная страна» многоцветный. Это символизирует многообразие мира, направления программы ДОО. Три конца галстука, связанные воедино, озна­чают связь трёх поколений: старшего, нынешнего и младшего, идущего вслед.

ЗНАЧОК

Значок, подтверждает принадлежность к организации и к ФПДО. Дети могут носить значок вместе или вместо галстука.

ЭМБЛЕМА

Эмблема организации «Школьная страна» - тюльпан, принадлежность к Федерации пионерских и детских организаций. Голубка в руках и яркое солнце  символ мира, добра и верности на фоне Российского триколора в форме открытой книги-символа тяги к знаниям. Название разноцветными буквами обозначает направление программы работы школьной организации: «Зелёный щит» -зелёный, «Наследники» - красный, «Сами»-синий, «Лидер»-фиолетовый и т.д.

ДЕВИЗ ДОО

«Творить добро во благо всем!».

Традиции - это лучшие идеи, опыт, обычаи, правила и нормы жизни членов ДОО, которые передаются от одного поколения другому.

ТРАДИЦИЯ ВЕРНОСТИ

В ней заключена идея верности Родине, Торжественному обещанию, своей организации и её законам.

ТРАДИЦИЯ ПАМЯТИ

Нацеливает на изучение опыта, качеств характера тех лучших людей, кото­рыми гордиться мир, отечество, твоя организация. Нужно хорошо знать и помнить этих людей, чтобы равняться на них.

ТРАДИЦИИ ЧЕСТИ и ДРУЖБЫ

Члены организации дорожат своим добрым именем, своей организацией, де­лами и поступками укрепляя её авторитет. Они приходят на помощь стране, товарищу, младшим. Всегда стоят один за всех и все за одного, дорожат дружбой.

Мало быть самому честным и благородным, надо чтобы и люди рядом с тобой поступали также, не бояться жизни, помогать оступившемуся, поте­рявшему веру.

ТРАДИЦИЯ ДЕЛА

Смысл традиции в том, чтобы делом, а не на словах  выполнять Законы своей организации, законы человечности, заботиться об улучшении окружающей жизни: стать подлинным хозяином своей организации, научиться серьёзно и ответственно строить свои отношения со школой, различными организация­ми, чтобы был от этого толк и помощь людям.

ТРАДИЦИЯ БЛАГОДАРЕНИЯ

Благодарить значит дарить благо. Возвращать чувство радости тому, что нам эту радость принесло. Замечать не только то, что можем сделать мы для ми­ра, но и то, что мир сделал для нас. Благодарить - это не только чувствовать, но и действовать навстречу.

РИТУАЛЫ

Линейка посвящение в ДОО.

ЗАКОНЫ   ДОО:

1.Закон правды.